В Приморье восстановлено электроснабжение в трех муниципалитетах

В Приморье возобновлена подача электроэнергии в трех муниципалитетах, где ранее из-за снежного циклон произошёл обрыв линий электропередач. Тепло и электричество поступает в жилые дома в штатном режиме.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, несмотря на сложные погодные условия электроснабжение удалось восстановить в кратчайшие сроки.

«К электричеству подключены котельные и жилые дома в Ольгинском районе в селе Тимофеевка, на острове Русский в поселках Бабкино и Рында, а также в Надеждинском районе в поселке Девятый вал и селе Прохладное», — сообщили в ведомстве.

В департаменте отметили, что сейчас в Приморье продолжается круглосуточный мониторинг работы котельных, сетей тепло- и водоснабжения.

«К ликвидации внештатных ситуаций на объектах ЖКХ готовы 849 аварийных формирований, в состав которых входят более двух тысяч человек. В их распоряжении свыше 1,2 тысяч единиц техники», – напомнили в ведомстве.

Добавим, что в Приморье уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Работает штаб во главе с вице-губернатором Евгением Вишняковым по подготовке и прохождению отопительного сезона.

«Так всем муниципалитетам края поручено разработать и утвердить нормативно-правовые акты по подготовке к новому отопительному сезону 2016-2017 годов до 15 февраля», — сообщили в департаменте.

Отметим, что на подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов потратили около 1,5 миллиардов рублей. В рамках ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры специалисты переложили более 190 километров инженерных сетей, отремонтировали 75 котельных, а также 64 насосных и бойлерных.

Андрей Бизимов, [email protected]

 

Категории: