Приморье борется с последствиями снегопада

Приморье продолжает бороться с последствиями снегопада. Жители вышли с лопатами откапывать свои авто, а дорожные службы и ночью не прекращали чистку дорог. Только из центра Владивостока вывезли 200 КАМазов снега. О том, почему эта метель войдет в историю Приморья как одна из самых коварных — Екатерина Чернакова. 

В Уссурийске снег шел три дня. Дороги, внутриквартальные проезды, лестницы — все замело. Убирать снег начали, как только он пошел. Снегоуборочная техника вышла в центр города, в районах работали дворники.

Сегодня в Уссурийске опять ждали снег. На 20 января синоптики прогнозировали месячную норму осадков. Но непогода обошла район стороной. Это облегчило работу коммунальщиков, которым от прошедшего снегопада досталось по-полной. Убрать трехмесячную норму осадков за несколько дней не так просто.

Евгений Корж, глава администрации Уссурийского городского округа:

— Выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС, несотря на это, автобусы у нас ходят. Детские сады и школы работают.

В Находке снега выпало значительно меньше. С проезжей части его убирают не КАМазы, а дворники. И прекрасно справляются. Гораздо сложнее пришлось коммунальным службам Владивостока, причем, разным. Город разделен на зоны, за каждую из которых отвечает какая-то организация, жилищная контора или администрация города.

Снег, который собрали на дорогах, увезут на специальные площадки. Одна из них – это центральная площадь Владивостока. Сегодня с нее вывезли 200 КАМазов снега. Работа продолжается. Уже через несколько дней ее качество начнут проверять административные комиссии. Магазины, предприятия, офисы за снег у своего порога могут заплатить штраф 50-80 тысяч рублей. Кроме того серьёзные штрафы ждут предприятия, которые не уберут со своих крыш сосульки. Сегодня во Владивостоке потеплело. Уже завтра с крыш начнут свисать сосульки.

«Панорама»

Категории: