Придомовые территории и тротуары Владивостока остаются завалены снегом

 

Это двор на улице Гульбиновича. Снег здесь и не думают убирать. Люди сами протаптывают себе тропинки, а для водителей подъезд к домам становится настоящим испытанием.

Во Владивостоке вся территория поделена между управляющими компаниями, ТСЖ и предприятиями. Именно они несут ответственность за своевременную уборку подведомственных им дорог и тротуаров. Каждый месяц сотрудники администрации проводят рейды и выявляют нарушителей. Сегодня на строгий суд попали дворы в Первореченском районе.

Дома на Тухачевского. Редкий пример добросовестности управляющих компаний. Местами снег уже убран, лестницы и тротуары почищены, таблички на домах правильного вида. Но тех, кто не боится штрафов и даже после масштабного циклона не убирают свои владения — большинство.

Александр Жирнов, начальник АТУ Первореченского района администрации Владивостока:

— Проверили ряд домов, посмотрели, как происходит очистка придомовых территорий, вывоз ТБО, как очищаются тротуары, лестницы. Есть замечания, есть положительные моменты. Результатом явилось составление протокола.

— Мы установили сроки устранения недостатков. Проверим их исполнение.

Проштрафившихся накажут. Рублем. Юридическим лицам сугробы обойдутся в 80 тысяч рублей, должностным — в 10 тысяч рублей.

«Панорама»

 

Категории: