Женщина благодарит мэрию за падение на льду, спасшее ее от мучившего годами смещения позвонков

На минувшей неделе погода позаботилась о том, чтобы нам всем не было скучно после новогодних каникул. Из-за снегопада многие жители Приморья пересели с собственных авто на общественный транспорт.

И первое впечатление у таких «пассажиров поневоле» оказалось неприятным. Они для себя открыли, что в автобусах холодно, не во всех из них водители объявляют об остановках, а движение происходит медленно из-за частых аварий. На несколько дней Владивосток сковали пробки.

При этом городские службы отчитались, что вывезли 200 КамАЗов снега и поспешили объявить, что за упавшие сосульки с чужих балконов и зданий, ответственности не несут. На какое-то время о безопасной среде даже в центре города можно забыть. Особую осторожность рекомендуется проявлять на лестничных переходах. Не все из них почистили и травмпункты Владивостока уже принимают многочисленных пострадавших.

Но закончить картину этого снежного апокалипсиса хотелось бы позитивом, в полном соответствии с названием нашей рубрики. В «Патент на курьез» дозвонилась женщина по имени Екатерина с просьбой передать благодарность администрации города. Спустившись в переход в центре Владивостока на следующий день после снегопада, она поскользнулась и упала. А когда встала, случилось чудо. Не только обошлось без переломов. Бесследно прошли боли в спине, мучившие женщину годами из-за смещения позвонков.

Екатерина называет городских чиновников волшебниками и прирожденными мануальными терапевтами. Благодарит за недостаточно проявленное служебное рвение в деле устранения снега на дорогах, лестницах и переходах. По ее личной просьбе передаем нашим «докторам» эти теплые слова. Но все-таки советуем горожанам не увлекаться подобным лечением. Поскольку от переломов конечностей, по некоторым данным, лучше всего помогает своевременная уборка дорог, улиц от снега и наледи.

«Панорама»

 

 

Категории: