Народные танцы из Приморья покорили Москву

Народные танцы из Приморья покорили Москву. Приморцы стали лауреатами чемпионата России по народным танцам.

В  Москве прошел финал чемпионата России по народным танцам. По итогам Кубков федеральных округов, отборочных соревнований, проходивших в течение 2015 года, которых девять федеральных округов представили 43 лучших хореографических коллектива. 

После полуфинальных выступлений борьбу за звание лучших продолжили 15 команд.

«Народники» соревновались в трех возрастных категориях: детской, юношеской и молодежной. Среди юношей Приморский край представляли юные артисты заслуженного коллектива края, образцового хореографического ансамбля «Вдохновение» из Кавалерово. В детской возрастной категории честь Приморья отстаивал заслуженный коллектив  «Плясунья» из Владивостока.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, право участвовать в крупнейшем всероссийском конкурсе народных хореографических коллективов приморские артисты получили, победив на отборочном этапе чемпионата в Хабаровске в октябре 2015 года.

«Приморские коллективы покорили жюри разноплановыми и яркими номерами и  высоким исполнительским уровнем, за что получили звания лауреатов II степени», – отметили в ведомстве.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

Категории: