Активисты проекта «Под одним небом» организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

С миру по нитке. Молодые люди ни копейки не потратили, чтобы подарить мебель для детей-инвалидов. Они изобрели новый способ сбора средств. Ничего не выпрашивая, продавали спички.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Деньги на мебель для детей с ограниченными возможностями здоровья собирали всем миром. И порой прибегали к самым нетрадиционным способам.

Всего собрали порядка двухсот тысяч рублей. Наборы столовой мебели, шифоньеры, тумбочки и даже теннисный стол приобрели и подарили коррекционной школе-интернату активисты. Объясняют, так на них повлиял психологический тренинг и желание изменить мир.

Михаил Пивненко, участник дальневосточного лидерского движения:

— Зачем мы этим занимаемся? Чтобы сделать мир лучше, добрее и показать людям вокруг, что чужих детей не бывает.

Ирина Ардашова, директор коррекционной общеобразовательной школы-интерната «Сад-город»:

— Потребность в этой мебели была. И мы очень благодарны ребятам за эту помощь. Все-таки не хватает нам финансовых средств, чтобы самостоятельно приобретать.

Не только материальная помощь — активисты в рамках благотворительного проекта устроили для детей праздник. В учреждение приехали художники, скульпторы и фокусники. Так, иллюзионист Сергей Селянин в этот раз променял публику в барах на счастливые детские мордашки. У него воспитанники школы-интерната учились ловкости рук. В другом классе — работали с бумагой и «выращивали» из нее цветы. Никита Ермолаев нафантазировал, что его творение станет цветиком-семицветиком.

На этом проект «Под одним небом» закончен. Но не положен конец работе активистов. В их планах — десяток добрых дел.

«Панорама»

 

Категории: