Десятки тысяч приморцев выйдут на демонстрацию 1 мая

Главная первомайская демонстрация Приморья начнется в 11.00.  За полтора часа приморцы пройдут по Золотом мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и закончат свое шествие на Площади Борцов за власть Советов.

Начало построения колонн – в 10.00 от пятого ванта от пилона моста. Окончание построения – до светофора напротив ул. Олега Кошевого, 7. Встроиться в демонстрацию на этапе построения или по ходу движения может любой желающий. Для этого необходимо подойти к волонтеру.

Возглавят шествие воспитанники Владивостокского Президентского кадетского училища. 100 ребят в парадной форме будут задавать темп движения для 35 тысяч участников демонстрации.

Первую колонну «Приморье — край смелых решений» возглавит Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. В ней также пройдут представители краевого Законодательного Собрания, краевого и городского Совета ветеранов. Всего – 200 человек.

Самой многочисленной станет колонна общественных организаций и политических партий Приморского края. В ней пройдут 5 тысяч человек – это представители Общественной палаты, политических партий, общественных движений, национальных общественных организаций.

Также одной из самых многочисленных станет колонна спортсменов «Приморский край — край спортивных рекордов». Всего в первомайской демонстрации примут участие более 2,5 тысяч представителей спортивных федераций и клубов края.

Все участники праздничного шествия соберутся на центральной площади Владивостока в 12.40. Здесь Владимир Миклушевский поздравит приморцев с Днем Весны и Труда.

 Сразу после поздравления Губернатора для жителей края начнется праздничный концерт с участием лучших артистов Приморья, а также до 14.30 на площади продолжат работу интерактивные площадки.

Администрация Приморского края предупреждает, что до места построения колонн лучше добираться пешком или общественным транспортом – для проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, планируется ограничить движение на нескольких участках автомобильных дорог с 7.00 до 15.00.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: