Дорога домой. Совместный проект благотворительного фонда «Мы и дети» и телеканала ОТВ

Кисточка норовит выпасть из рук, яркие краски не только на холсте, но и на щеках. Но Катюшка не сдается. В самбо она первая. Значит, с рисунком справится. Рисунок, правда, необычный, юные художники из Артемовского детского дома изучают палитру.

Двенадцать девчонок стали первыми ученицами школы живописи, которая открылась в Центре содействия семейному устройству под эгидой знаменитого в крае проекта «Волшебный мир красок». Артемовский приют вслед за уссурийскими и владивостокскими детскими домами стал новой площадкой, на которой профессиональные художники знакомят детвору с изобразительным искусством. Но главное, становятся своеобразными психотерапевтами. Арт-терапия уже проверенная методика в лечении и корректировке психологических расстройств. Первые успехи проекта в нескольких выставках краевого формата.

Мальчишки только заглядывают в кабинет по изобразительному искусству, пока предпочитают тренировки в спортзалах. А новоявленные художники, пытаясь отыскать новые краски в палитре, не догадываются еще, что их педагог давно оценила возможности новичков. И готовится продемонстрировать таланты на выставке уже этой осенью.

«Панорама»