Вице-премьеры России и Республики Корея проведут заседание в Приморье

16-е заседание российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству пройдет во Владивостоке 4 сентября в преддверии третьего Восточного экономического форума.

Сопредседателем с российской стороны выступит заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, с корейской стороны – вице-премьер – Министр планирования и финансов Республики Кореи Ким Дон Ён.

В заседании комиссии примут участие представители российских федеральных и региональных органов исполнительной власти, официальные лица Республики Кореи, представители бизнес-сообщества двух стран.

Официальные мероприятия комиссии будут включать пленарное заседание, переговоры в «узком составе», консультации экспертов. Планируется подписание ряда документов о сотрудничестве.

Отметим, совместная комиссия была создана для обсуждения и развития российско-корейского экономического сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, энергетика и природные ресурсы, промышленность, малое и среднее предпринимательство, строительство, космос, наука и техника, образование, сельское хозяйство, охрана окружающей среды, культура, туризм и другие.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя». Планируется, что в этом году Приморский край подпишет на полях ВЭФ не менее 40 проектов.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru,

по информации сайта forumvostok.ru

Категории: