Международная конференция по биомедицине пройдет в Приморье

Международная конференция Future of Biomedicine пройдет в кампусе ДВФУ с 10 по 15 сентября. В мероприятии примут участие ведущие исследователи России, Великобритании, США, Китая, Японии, Республики Корея, Турции и Швейцарии.

Как сообщили в оргкомитете, в этом году ключевыми темами на конференции станут «Молекулярная медицина», «Синтетическая биология и биотехнология», «Эпигенетика и хромосомы», «Биомолекулы и дизайн лекарств».

«Ученые поделятся авторскими наработками в биологии и медицине, представят результаты последних исследований в области фармакологии, генной терапии, молекулярной и клеточной биологии. Доклады о последних достижениях дополнит мастер-класс по расшифровке генома, который проведут в лаборатории Школы биомедицины ДВФУ», – сообщили организаторы.

C 12 по 14 сентября пройдут мастер-классы, где специалисты Московского физико-технического института научат на практике работать с новейшей аппаратурой, которая установлена в университетской лаборатории.

Организаторы также отметили, что в рамках конференции пройдет Future of Biomedicine: Young-2017, где молодые исследователи представят свои работы в области молекулярной и клеточной биологии, биохимии и фармакологии.

Регистрация участников продолжается до 30 августа на сайте конференции.

Алина Пак, pakalina.vl@gmail.com

Категории: