Приморье. Новости одной строкой

 «Мама-предприниматель» 
Женщины Приморья сразятся за победу в конкурсе «Мама-предприниматель». 34 участницы из разных уголков края пройдут скоротечный тренинг. Кто покажет себя лучше всех, получит денежный приз на реализацию своего проекта.

Раздел МФЦ для предпринимателей
Специальный раздел для предпринимателей появится на сайте МФЦ Приморья. Теперь все 46 видов услуг для предпринимателей — от государственной регистрации до получения различных лицензий и разрешений — будет найти гораздо проще. 

Космический контроль
Черных лесорубов помог выявить комплекс «КЕДР». Автоматическая спутниковая система мониторинга начала работать в Приморье с 1 июля 2017 года. За два месяца с ее помощью выявлено 17 фактов незаконных рубок леса, ущерб от которых составил более трех миллионов рублей. 

Точно и быстро
Новое оборудование получили приморские судмедэксперты. Теперь в распоряжении экспертов-химиков и гистологов лаборатории краевого бюро судебно-медицинской экспертизы есть современные исследовательские станции и хроматограф с масс-селективным детектором. Исследования ДНК станут ещё более точными и быстрыми.

«Панорама»

Категории: