На центральной площади Владивостока открывается выставка-ярмарка

Самых больших индюшек и кроликов, самых красивых кур и гусей можно будет увидеть на центральной площади Владивостока 12 сентября. Продовольственная выставка-ярмарка в очередной раз порадует жителей краевой столицы.

Администрация края устраивает этот праздник хлебосольного Приморья для того, чтобы лучшие производители продовольственных товаров могли показать свой продукт. Особую ставку организаторы делают на фермерские хозяйства. В дни выставки пройдет серия фестивалей. Один из самых красивых и вкусных — фестиваль «Каравая». Еще один — это фестиваль народных промыслов — «Кладовая земли приморской». На фоне этого и развернется праздник приморья хлебосольного. По традиции организаторы будут вручать «Золотые медали» которые у производителей давно стали признанным знаком качества.

Виктор Понамарев, начальник отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края: 

— У нас в комиссии представители Потребназдозара и центра стандартизации. Они говорят о предприятии и мы спрашиваем мнение, и это образец,  который неединичный который они представили. Продукция должна быть безупречна по органолептике, соответствовать техническим регламентам.

«Панорама»

Категории: