6,5 километров дорог отремонтируют в Надеждинском районе

Шесть с половиной километров дорог отремонтируют в 2018 году в селах Надеждинского района. Работы пройдут в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ремонт дорожного полотна пройдет в пяти населенных пунктах на одиннадцати улицах.

«В селе Вольно-Надеждинское будет отремонтирована проезжая часть на улицах Партизанская, 50 лет Октября и Ленина. В Прохладном ремонт пройдет на улицах: Круговая, Линейная, Матросова и Овражная. В поселке Раздольное отремонтируют участок дороги на улице Лазо. В Тавричанке – на улицах Горняка и Карла Маркса. Также в поселке Девятый Вал пройдет ремонт на улице Зеленая», – рассказали специалисты.

Также в Надеждинском районе пройдет ремонт 10 километров проезжей части краевой трассы Раздольное – Хасан на участке с нулевого по 41 километр.

Отметим, что в феврале-марте пройдут торги по объектам ремонта, чтобы с наступлением тепла дорожники приступили к ремонту. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог.

Напомним, в 2017 году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы было направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в этом году.

В ходе реализации «пилотного» этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке, особое внимание также уделили ремонту краевой дороги Артем – Находка, участка партизанской трассы в районе Новой Москвы и трассы Штыково – Ивановка.

Станислав Луценко, [email protected]

Фото Глеба Ильинского

Категории: