Водитель седана от испуга спровоцировала аварию с тремя авто на улице Адмирала Кузнецова

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Адмирала Кузнецова столкнулись три автомобиля: Nissan Tiida, Nissan Cima и Toyota Hilux Surf. Водители общаются с сотрудниками ДПС. ДТП случилось около полуночи. Участники ДТП отказались от каких-либо комментариев. 

Историю ДТП поведал прибывший на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы. По словам полицейских, Nissan Cima спускался по Адмирала Кузнецова. Рядом шел автомобиль Toyota Hilux Surf. В районе дома №46 по улице Адмирала Кузнецова владелица внедорожника решила изменить направление, свернуть на узкую придомовую дорогу, приступила к маневру. Рулевая Nissan Tiida, поднимавшаяся со Спиридонова на Адмирала Юмашева, не совсем понятно чего испугалась, в итоге зацепила Surf, оставив лишь царапины на литье. И в лобовую влетела в Nissan Cima. Удар был сильный.

Автомобиль Nissan Tiida навалился на Nissan Cima, преимущественно на левую переднюю часть авто. «Морда» седана представительского класса серьезно деформировалась. В результате лобового столкновения повреждения получили даже те детали машины, до которых не было касания.

Рассказывая о происшествии, сотрудники ГИБДД пояснили: типичное ДТП, когда ночью на узкой дороге не могут разъехаться три машины. Штраф за нарушение ПДД получит рулевая Toyota Hilux Surf . Автомобили Nissan Tiida и  Nissan Cima на ходу. Автомобилям требуется ремонт, а он выльется в «копеечку». 

«Автопатруль»
 

Категории: