Водитель-грубиян пытался прогнать съемочную группу программы «Автопатруль» с места ДТП на Невельского

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Невельского столкнулись Daihatsu Terios и Toyota Starlet. Водители в ДТП не пострадали, оказались весьма необщительными людьми. Сейчас, скорее всего, ожидают прибытия наряда ДПС

По расположению транспортных средств на дороге все предельно ясно: одна машина съезжала с главной дороги на второстепенную, не пропустила автомобиль, который ехал прямо — без изменения направления. Выслушать мнение участников происшествия не удалось. Водители авто оказались не очень общительными людьми. Девушка вообще проигнорировала появление телевизионщиков. Ее оппонент, мужчина, повел себя как мальчишка- грубиян. Пытался прогнать съемочную группу программы с места ДТП, что является нарушением закона: воспрепятствование деятельности журналиста влечет за собой уголовную ответственность.

На выручку пришел аварийный специалист, утихомирил раскрасневшегося от злости водителя Toyota Starlet и рассказал историю этого дорожно-транспортного происшествия. Daihatsu Terios двигался с Черняховского по Невельского. В районе дома №17 автомобилистка начала сворачивать с главной дороги на второстепенную. Toyota Starlet шел по Невельского в сторону Адмирала Кузнецова. Водитель автомобиля увидел тормозящую и поворачивающую машину, начал уходить от столкновения, объезжать ее слева. А та, как поворачивала, так и поворачивала, не глядя никуда. В итоге Daihatsu Terios въехал в бок Toyota Starlet. В результате машины получили не столь критичные повреждения. Хозяйка Daihatsu Terios признала свою вину. Водители оформили аварию по Европротоколу.

«Автопатруль»

Категории: