Повторное итоговое сочинение написали в Приморье

В среду, 7 февраля, в образовательных организациях региона прошло повторное итоговое сочинение. 

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, в базе Регионального центра обработки информации зарегистрировались более 430 участников.

«Повторно к сдаче итогового сочинения или изложения в текущем учебном году допускаются обучающиеся выпускного класса, получившие неудовлетворительный результат – «незачет», а также выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, и граждане со справкой об обучении, не явившиеся или не завершившие итоговое сочинение по уважительным причинам», – отмечают в ведомстве, добавив, что для них предусматриваются дополнительные сроки проведения итогового сочинения, в следующий раз его можно будет написать 16 мая 2018 года.

Отметим, в основной срок, 6 декабря, сочинение в Приморье написали более 9700 человек. Среди пяти основных тем сочинений, определённых в 2017-2018 учебном году, самыми популярными стали «Верность и измена». На втором месте по популярности «Равнодушие и отзывчивость», на третьем — «Смелость и трусость».

Напомним, успешное написание итогового сочинения (изложения) является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования для школьников 11 классов. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Также итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Категории: