Мужчины Приморья могут побороться за звание «Папа года»

Приморцев приглашают принять участие в четвертой всероссийской премии «Папа года». Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия до 15 февраля.

Всероссийской премия «Папа года» – это первая федеральная премия для отцов. Она ручается фондом «Отцовство» c целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства.

По словам организаторов, за премию кандидаты смогут побороться в трех номинациях: лучший отец семьянин, лучший отец-общественный деятель и лучшая организация.

«Для участия приглашаются мужчины — отцы, достигшие выдающихся результатов в области развития и воспитания детей, а также формирования крепкой семьи. Также это могут быть мужчины — общественные активисты, которые организуют и проводят мероприятия, повлекшие за собой положительные изменения в обществе. Кроме того, заявки могут подать и организации, реализовавшие в течение года значимые проекты в сфере поддержки отцовства», – отмечают организаторы премии.

Заявки на номинацию в премии принимаются до 15 февраля на официальном сайте события. Оценивать конкурсантов будет экспертная комиссия — советы отцов в регионах и представители общественных организаций, а также жюри, в составе которого выдающиеся отцы и общественные деятели.

Подведение итогов и церемония награждения состоятся 24 февраля в Москве.

Напомним, о значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил Президент России Владимир Путин на заседании координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Он напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

«Рассчитываю, что правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания», – отметил глава государства.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Категории: