В День святого Валентина наблюдают ажиотаж сотрудники станции переливания крови

Сегодня знаменательный день для влюбленных — 14 февраля — День святого Валентина.  В это время традиционно не только дарят друг другу открытки и признаются в любви. Обычно в эту дату заключается большое количество бракосочетаний. Это ведь и вправду романтично. Официально создать семью в день всех влюбленных. Наблюдается ли наплыв желающих бракосочетаться, расскажет Анастасия Ярошенко.

Я действительно нахожусь в ЗАГСе, сегодня он работает, специально для того, чтобы влюбленные могли заключить свой союз в самый романтичный день в году. И сегодня тут ничего не происходит. 14 февраля только 4 пары захотели оформить свои отношения. Сотрудники ЗАГСа в шоке. Я, если честно, в шоке. Такая ситуация причем не только здесь, по всему краю. 14 февраля перестал быть романтическим?

А вот почему-то 14 февраля активизировались сотрудники ГИБДД. Сегодня на краевой станции переливания крови был аншлаг. Проходила акция — «От сердца к сердцу». Привлекали всех желающих сдать кровь, а взамен дарили брелоки в виде сердца, изготовленные из специального светоотражающего материала. Таким образом решили привлечь внимание к проблеме — ежедневно на дорогах края получают травмы десятки взрослых и детей. И каждый может отдать свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь. 

 Я отмечу, что стать донором может вообще не каждый. Нужно быть определенного возраста, обладать хорошим здоровьем, перед забором крови не есть жирного, высыпаться и не употреблять алкоголь. Сегодня утром десятки таких здоровых граждан пришли на станцию переливания крови, а в ЗАГс заявились всего 4 пары.

Вообще, отмечу, что много лет в нашем обществе зреет скепсис по поводу Дня святого Валентина. Большая часть Россиян игнорируют этот праздник, когда весь мир шлет друг другу валентинки. Также скептики часто упоминают и о том, что 14 февраля — не только день всех влюбленных, но и день расстрела Чикатило, что, несомненно, убивает всю романтику. Что происходит с Днем святого Валентина в Приморье я буду разбираться дальше вместе со своими коллегами в следующих выпусках новостей.

«Панорама»

Да, действительно, неожиданная смена тренда. И мы решили спросить у прохожих на улицах Владивостока, почему день всех влюблённых теряет свою былую популярность и привлекательность

Категории: