Обзор прессы: читаем районные газеты

Газета «Пульс Северное Приморье» сделала репортаж про гонки на собаках. В материале «Чей нос пришел первым» — ход Чемпионата по ездовому спорту «Восток России». Были и хаски, и самоеды, и норвежские метисы. Это очень своеобразные соревнования. Здесь гонки предварял ветеринарный осмотр, а в составе судей — защитник прав животных. Собак запрягали в лыжи и нарты. После удачной гонки четвероногие спортсмены валялись на снегу вместе со своими людьми.

Депутаты Чугуевской Думы написали обращение к врио губернатора Андрею Тарасенко. Вопрос — в дровах. Сейчас процедура получения дров населением выглядит почти невозможной. Лес разделен между арендаторами, участки для заготовки дров выделяют далеко и без дорог. Люди должны обращаться к лесозаготовителям. О нюансах пишет чугуевская газета «Наше время».

Приморье получит 5 миллиардов на строительство больниц, школ и детских садов. Об этом пишет «Приморская газета» в материале «Сфера вливания». О строительстве социально важных объектов и реконструкции существующих позаботится Правительство РФ. Так решено стимулировать Дальний Восток, другие регионы тоже получат денег на ДК и больницы.

«Панорама»

Категории: