Все краевые учреждения профобразования становятся колледжами

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. В новом статусе сегодня встретились педагоги училищ. Теперь все краевые учреждения профобразования стали колледжами. Сейчас стоит задача — переоформить уставные документы и поменять образовательную программу. О том, как грамотно все это сделать, сегодня говорили на совещании руководителей от профобразования Приморского края. Основные изменения коснулись вступительных экзаменов: абитуриенты на бесплатной основе теперь будут сдавать экзамены по контрольным цифрам. Это коснется будущих специалистов рабочих профессий и руководителей среднего звена.

Ольга Пермякова, начальник отдела профобразования Департамента образования и науки ПК:
— Необходимо обратить внимание на новые программы, которые были введены для наших абитуриентов в образовательных учреждениях, они получили лицензию, и по ним будет осуществляться прием с 1 сентября.

С нового учебного года в краевых учреждениях более широко будут развиваться заочная форма обучения и платные образовательные услуги. За счет краевого бюджета в этом году  в  учреждения среднего профессионального образования поступит около 8 тысяч абитуриентов.

«Панорама»

Категории: