Кусок металла стал причиной серьёзного ДТП на Баляева

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. В аварии на площади Баляева пострадал водитель грузовика. Причиной ДТП стал кусок металла, лежащий на проезжей части, который мужчина не заметил в темноте.

Тойота ТойоАйс двигалась по улице Луговой в направлении Рудневского моста. Когда большегруз вышел на крайнюю правую полосу, его водитель почувствовал сильный удар.

Машина потеряла управление и стремительно полетела на обочину. Остановилась она в нескольких сантиметрах от линии электропередач. Как удалось выяснить позже, причиной аварии стала металлоконструкция, лежавшая на проезжей части. Очевидцы полагают, что деталь упала с проезжавшего несколькими часами ранее металловоза. После аварии водителю Тойоты потребовалась срочная медицинская помощь.

Бригада медиков диагностировала у мужчины серьезные травмы и забрала его в тысячекоечную больницу. Госавтоинспекторы выяснили, что за рулем грузовика находился не владелец, а наемный работник. Чуть позже на место ДТП прибыл и хозяин Тойоайса. По его словам, он намерен обратиться в суд с иском к дорожным службам. Мужчина считает, что именно по вине дорожников пострадал водитель, а автомобиль получил серьезные повреждения.

«Автопатруль»

Категории: