В Приморье организован справочный центр по вопросам ЕГЭ

Владивосток, 21 апреля — ОТВ. Впервые в период проведения государственной итоговой аттестации в Рособрнадзоре организован ситуационно-информационный центр по вопросам проведения Единого госэкзамена.
Об этом во время телемоста с Москвой сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, который в эти дни находится с рабочим визитом в Приморье.

Как отметил Сергей Кравцов, одна из главных функций СИЦ – обеспечение оперативной информацией.
«Ситуационно-информационный центр позволит решить две основные задачи — обеспечить поиск и сбор информации о проведении экзамена для выпускников и их родителей. А также предоставить доступ к самым оперативным данным для журналистов», — сказал он.
В информационном центре будет идти круглосуточное онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов на сайте смотриегэ.рф, работать круглосуточная «горячая линия» call-центра (8-800-555-72-73) по вопросам.
Также Сергей Кравцов рассказал, что результаты досрочных экзаменов будут доступны на следующий день на сайте Единого госэкзамена, сайтах органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования в субъектах РФ, а также на сайтах школ.
Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова в ходе телемоста подчеркнула, что в Приморье созданы все условия, чтобы ЕГЭ прошел комфортно и безопасно для школьников.

Категории: