Весь мир посмеялся над фотошопными мечтами Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко удалил отредактированную версию обложки британского журнала The Economist из своего твиттера.

Администрация президента Украины предложила «отнестись с юмором» к фейковой обложке The Economist, выложенной Порошенко в Twitter. Об этом сообщает Ино TV.

 

Российский депутат Алексей Пушков, комментируя фотографию, где Порошенко среди мировых лидеров занял место Путина, назвал ее «грезами, далекими от реальности».

Президент Украины выложил на своей странице в Twitter поддельную обложку всемирно известного издания The Economist, подаренную ему в канун Нового года. На ней с помощью графического редактора среди мировых лидеров на месте Путина изображен сам Порошенко. 

«Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники», – написал Порошенко в комментарии к фото.  

После бурных обсуждений записи Порошенко, украинский лидер публикацию в соцсети решил удалить.

Обложка поддельного издания якобы за 2017 год в точности повторяет оригинальную за 2016-й. По традиции издание каждый год выпускает номер с обложкой-головоломкой. В ней публикуют скрытый прогноз событий предстоящего года. 

Категории: