Приморские ветераны обратились за помощью к депутатам Думы Владивостока

Приморские ветераны попросили у депутатов Думы Владивостока помощи. В последние годы в крае популярны уроки мужества. Но помещение у ветеранской организации небольшое и для подобных занятий совершенно не предназначено.

Комната боевой славы. Здесь проходят уроки мужества. Школьникам и студентам показывают военные экспонаты, фотоальбомы и награды. Почетное место занимают 14 портретов героев Великой Отечественной войны. Помещение вмещает только 20 человек, а желающих приобщиться к истории больше.

Иван Паносюк, председатель Совета ветеранов Первореченского района:

— Обстановка требует того, чтобы нам немного расшириться. Если нам выделят помещение, у нас будет возможность расположить правильно экспонаты, принимать большее количество посетителей, учеников. 

Организацию ветеранов знают во всем районе. Она работает в школах. Имеет собственный хор. Но для проведения репетиций, расстановки музыкальных инструментов нужны дополнительные помещения. Чтобы решить проблему, председатель городской Думы Елена Новицкая лично приехала к ветеранам.

Елена Новицкая, председатель городской Думы:

— Сегодня мы объединились в единой задаче. Это органы исполнительной власти, организация Совета ветеранов, Дума города Владивостока. Объединились для того, чтобы поддержать ветеранов Первореченского района и помочь получить в безвозмездное пользование дополнительное помещение.

Во Владивостоке реализуют муниципальную программу по поддержке некоммерческих объединений. В рамках проекта в этом году 23 организации уже получают субсидии из городского бюджета. Среди них — три общественные организации ветеранов.

«Панорама»

Категории: