При столкновении на Вилкова серьёзно травмирован водитель

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. Столкновение универсала и минивена на перекрестке улиц Вилкова и 50 лет ВЛКСМ. В результате аварии травмы получил водитель одного из автомобилей.

Хозяйка Тойоты Фанкарго двигалась с района Чуркина в направлении улицы Луговой. Женщина ехала в крайнем левом ряду со скоростью общего транспортного потока. Подъезжая к перекрестку с улицей Вилкова, она обратила внимание на стоявшие на перекрестке машины, владельцы которых собирались повернуть. Поскольку минивен имел преимущество на дороге, его хозяйка продолжила путь, не меняя скорости. Сильный удар справа стал для женщины настоящей неожиданностью — это был универсал, рулевой которого хотел проскочить первым.

Столкновение вышло такой силы, что Фанкарго вылетел на встречную полосу. Помимо этого, машина заглохла и утратила способность передвигаться самостоятельно. Владелица малолитражки начала жаловаться на общее недомогание. В травмпункт пострадавшую отвез ее супруг,  приехавший  на место аварии.Тем временем владельцу универсала пришлось объясняться с инспекторами ГАИ. Мужчину в итоге и признали виновным в аварии:  перед тем, как выехать со второстепенной на главную, он не убедился в безопасности маневра.

«Автопатруль»

Категории: