«Спартак-Приморье» одержал первую победу в плей-офф

Накануне баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» вышел вперед в четвертьфинальной серии до двух побед плей-офф Суперлиги. В гостях приморцы одержали тяжелейшую победу над «Рязанью» со счетом 62:66.

Владивосток, 10 апреля — ОТВ. Приморцы владели преимуществом на протяжении практически всего матча. Но это преимущество, как правило, не превышало 5 очков, и изредка «Рязани» удавалось склонить чашу весов в свою пользу.

Развязка наступила в самом конце матча. «Спартак-Приморье» организовал небольшой задел, но за минуту до сирены «Рязань» начала фолить. На радость местным болельщикам Павел Громыко реализовал один штрафной из двух, но соперник смог ответить передачей в аут.

Потеря оказалась для «Рязани» роковой. Приморская команда уверенно реализовала преимущество: 62:66. «Спартак-Приморье» выиграл матч и повел со счетом 1:0 в серии до двух побед.

Остальные результаты первых матчей 1/4 финала плей-офф: «Автодор» — «Рускон-Мордовия» 86:77; «Урал» — «Университет-Югра» 76:82; «Новосибирск» — «Динамо» 66:55.

Ответный матч «Спартака-Приморье» с «Рязанью» состоится в ближайшую субботу, 12 апреля, во Владивостоке. Начало встречи в 19:00. Вход в спорткомплекс «Олимпиец» будет свободным.