На Океанском проспекте минивен столкнулся с мусоровозом

Владивосток, 11 апреля – ОТВ. ДТП с участием минивена и мусоровоза на Океанском проспекте. Причиной послужила неисправность тормозов легкового автомобиля.

Автомобиль марки Тойота Надиа двигался по Океанскому проспекту от кольца Первой речки в сторону Дальпресса. В районе поворота на Хабаровскую в этот момент образовалась небольшая пробка, поэтому идущий перед минивеном мусоровоз начал притормаживать, пока совсем не остановился. Рулевая минивена попыталась сделать тоже самое. Однако нажав на педаль тормоза, девушка, к своему удивлению, поняла, что машина не останавливается. Тогда она выкрутила руль в сторону, но было уже поздно -Тойота влетела под грузовик, получив при этом серьезные повреждения.

К счастью, и водительница минивена, и ее пассажир в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Это и уберегло их от серьезных травм. Мусоровоз в ДТП не пострадал, поэтому его водитель не стал дожидаться сотрудников ГАИ и уехал с места происшествия. А вот Надиа пришлось убирать с дороги с помощью эвакуатора. Тойота прямиком отправилась в ремонтный бокс, специалисты которого должны выяснить, что произошло с тормозной системой машины.

«Автопатруль»

Категории: