Нетрезвая мать жестоко избила трехлетнего сына

В отношении  матери мальчика отделом дознания ОМВД России по Чугуевскому району  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ («Побои»).

Владивосток, 11 апреля — ОТВ. В отдел полиции Чугуевского района с заявлением обратилась жительница села Чугуевка. Она сообщила дежурному, что молодая мать, живущая по соседству, избивает своего малолетнего сына.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. В ходе разбирательства полицейскими установлено: 29-летняя женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанесла побои 3-летнему малышу. Медицинское обследование, проведенное позже, диагностировало у мальчика кровоподтеки, ссадины лица, грудной клетки и поясницы.

Инспектор по делам несовершеннолетних  и представитель отдела опеки и попечительства изъяли ребенка из семьи. Несовершеннолетний  доставлен  в  реабилитационный центр.

В отношении  матери мальчика отделом дознания ОМВД России по Чугуевскому району  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ («Побои»). Женщине грозит крупный штраф либо исправительные работы на срок до шести месяцев.

В рамках расследования уголовного дела жительница Чугуевки предупреждена о возможности лишения родительских прав в случае дальнейшего игнорирования обязанностей по воспитанию сына и нарушения прав несовершеннолетнего.

Категории: