На Русской пожилая женщина попала под колеса минивена

Владивосток, 17 апреля – ОТВ. На улице Русской пожилая женщина, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, попала под колеса минивена. Водитель машины не успел среагировать и вовремя затормозить.

Автомобиль марки Ниссан Эльгранд двигался по улице Русской в сторону кольца Багратиона. В районе кинотеатра «Нептун» рулевой минивена сбросил скорость перед светофором. Это и спасло его от серьезных последствий. В тот момент, когда Эльгранд начал пересекать пешеходную дорожку, на проезжую часть вышла пожилая женщина. Мужчина ударил по тормозам, но тщетно: тяжелый автомобиль по инерции продолжил движение и по касательной задел пешехода. От удара женщина упала на асфальт.

Бабек, водитель а/м «Nissan Elgrand»:
— Я вот отсюда ехал,  где-то километров сорок. Еще зеленый горел. И она  прошла, я и не понял, что она дальше пройдет. Женщина зацепило  машиной, она ударилась. Я тут же остановился.

Очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали на место врачей «Скорой помощи». Прибывшие медики осмотрели пострадавшую и доставили ее в тысячекоечную больницу с диагнозом сотрясение мозга. Водитель Эльгранда остался на месте, чтобы принять участие в разбирательствах. Мужчина надеется, что инспекторы и суд в дальнейшем учтут тот факт, что пострадавшая переходила дорогу на красный.

«Автопатруль»

Категории: