Хулиган в шутку заминировал «Дом молодежи»

Владивосток, 17 апреля – ОТВ. Неудачная шутка пьяного мужчины стала причиной большого переполоха во владивостокском «Доме молодежи». Теперь хулигану грозит реальное обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Все началось с того, что в здание «Дома молодежи» зашел подвыпивший мужчина. Проведя пару десятков минут внутри, он вышел обратно. При этот гражданин сообщил находившимся у входа охранникам, что заложил бомбу в здании. На вопрос где именно, пьяный не ответил и предложил секьюрити самим угадать место заминирования. Сотрудники охраны тут же сообщили о произошедшем инциденте в полицию. Однако к прибытию стражей порядка хулигану удалось скрыться. Буквально за несколько минут к «Дому молодежи» были стянуты все службы. В этот момент внутри здания находилось большое количество людей и полицейские начали срочную эвакуацию.

После того, как последний человек покинул здание, все помещения «Дома молодежи» обследовал кинолог с собакой. К счастью, следов взрывчатых веществ обнаружить не удалось. Оцепление сняли и люди снова смогли вернуться в здание. Хулигану, сообщившему о заминировании, теперь грозит реальное наказание. Подобные действия могут расцениваться как терроризм. По этой статье мужчина может получить от десяти до двадцати лет лишения свободы. Личность подозреваемого пока неизвестна, но его лицо есть на записях камер видеонаблюдения. Если вам знаком этот человек или вы знаете, где он сейчас находится сообщите об этом в отдел полиции Первореченского района или позвоните по телефонам 249-09-24 и 236-77-88.

«Автопатруль»

Категории: