Пенсионер, перепутав педали газа и тормоза, врезался в грузовик

Владивосток, 17 апреля – ОТВ. Столкновение грузовика и малолитражки на улице Фадеева. Пенсионеру, управлявшему легковым автомобилем, понадобилась помощь медиков.

Грузовик марки Ниссан Атлас направлялся по улице Фадеева в сторону Воропаева. Достигнув перекрестка, водитель грузовика продолжил движение под разрешающий сигнал светофора. В этот момент со стороны Школьной выехала Тойота Пассо. По всей видимости, ее водитель хотел проскочить перед грузовиком. Ему не хватило буквально полуметра. Атлас несильно ударил малолитражку в заднее левое крыло. От такой неожиданности пожилой мужчина, управлявший Тойотой, перепутал педали и вместо тормоза нажал на газ. В результате Пассо объехал грузовик по кругу и выскочил на обочину, где врезался в дерево.

От удара в автомобиле сработали подушки безопасности, что и уберегло водителя и пассажирку Пассо от серьезных травм. Однако помощь медиков пожилому автомобилисту все же понадобилась, поскольку жаловался он на головокружение и тошноту. От госпитализации пенсионер отказался. Машина автомобилиста получила серьезные повреждения, с места ДТП ее забрал эвакуатор.

«Автопатруль»

Категории: