Погоня за пьяным гонщиком по центру Владивостока закончилось плачевно

Владивосток, 17 апреля – ОТВ.  На Светланской задержан водитель малолитражки, который сел за руль, находясь под градусом. Чтобы остановить нарушителя, инспекторам ДПС пришлось за ним погоняться.

Подозрительную машину сотрудники полиции заметили на перекрестке улиц Алеутской и Светланской. Водитель Мазды не мог выехать с парковки, при этом он чуть не задел стоящие рядом автомобили. На требования полицейских остановиться мужчина никак не отреагировал и продолжил движение по Светланской. Инспекторы организовали преследование иномарки. В районе остановки «Лазо» автомобилист не справился с управлением, и машина выскочила на бордюр. От удара у Демио пошли на выстрел все четыре колеса и потек радиатор.

Алексей, очевидец:
— Люди, от которых он скрывался, догнали его. Машина сейчас стоит, инспектора ДПС арестовали водителя и сейчас увезут. Он то ли под наркотиками какими, то ли пьяный.

По словам очевидцев, после того, как Демио потеряла способность к самостоятельному передвижению, ее водитель попытался скрыться на своих двоих. Однако сотрудники полиции в тот вечер бегали быстрее. При досмотре выяснилось, что нарушитель сильно пьян и практически не стоит на ногах. Для проведения экспертизы его доставили в городское управление ГАИ. Теперь мужчине грозит лишение прав на длительный срок за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Автопатруль»

Категории: