На Баляева не поделили дорогу автомобиль с мотоциклом

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. В районе площади Баляева не поделили дорогу водитель минивена и мотоциклист. По счастливой случайности в аварии никто не пострадал.

Авария с участием мотоцикла Хонда и автомобиля марки Тойота Люсида произошла на пересечении улиц Луговой и Сабанеева. По версии водителя Тойоты, он двигался со стороны Рудневского моста. На перекрестке автомобилист решил повернуть налево. Для этого мужчина перестроился в соответствующий ряд и стал ждать, пока кто-нибудь из водителей, двигающихся по «главной», уступит ему дорогу. Когда водитель начал совершать маневр, на перекресток выехал мотоциклист.

Виктор, водитель а/м «Toyota Lucida»:
— Мотоцикл шел со стороны Баляева в эту сторону, а мы со стороны Рудневского моста поворачивали вверх, на Сабанеева.  Мы  были почти на нулевой скорости. Слева от нас машина поворачивала, с небольшой скоростью. А он от «зебры» разгонялся. И почему-то прямо мне под колеса.

Хозяин байка рассказал, что шел по главной, когда прямо перед ним стала резко поворачивать машина. Мотоциклист попытался объехать легковушку, не вылезая на встречную. Но в тот же момент произошел удар, и еще несколько метров машина тащила мотоциклиста за собой по улице Сабанеева.

Андрей, водитель мотоцикла:
— Получается, первая машина поворачивает — она остановилась, меня пропустила. Я проезжаю — за ней выскакивает он и сносит. Я прямо шел, никуда не поворачивал. Я даже его увидеть не мог.

Андрей рассказал, что приобрел Хонду совсем недавно и еще не успел получить на нее номера. Теперь мотоциклу потребуется дорогостоящий ремонт — столкновение сказалось на его состоянии самым негативном образом. Автовладельцу повезло больше — покинуть место аварии он смог своим ходом. По мнению автоинспекторов, виновником аварии станет водитель Люсиды — именно он при повороте налево не уступил дорогу транспорту, движущемуся по главной дороге.

«Автопатруль»

Категории: