Внук-наркоман устроил пожар в квартире своей бабушки

Владивосток, 18 апреля – ОТВ. Внук-наркоман устроил пожар в квартире своей бабушки. В результате пенсионерка едва не лишилась жилья.

Возгорание в одной из квартир жилого дома, расположенного по адресу улица Багратиона, 6 «А» произошло поздней ночью. Первыми неладное заподозрили соседи — люди почувствовали удушливый запах дыма и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы установили, что очаг возгорания расположен в квартире на первом этаже. Из-за сильного задымления специалистам пришлось провести эвакуацию соседей погорельцев. Как удалось выяснить, в горящей квартире проживает пенсионерка с внуком. Женщина рассказала, что молодой человек не так давно пристрастился к наркотикам. Приняв дозу в очередной раз, он зашел в свою комнату и поджег диван. Когда бабушка прибежала на шум и крики парня, горела уже большая часть помещения.

Сам парень не понимал, что происходит вокруг. На вопросы он отвечал крайне агрессивно.

Пожаловавшись на плохое самочувствие, пенсионерка обратилась за помощью медиков. Однако ехать в больницу женщина не захотела. А тем временем пожарные ликвидировали возгорание. К тому моменту в квартире полностью выгорела одна из двух комнат.

Алексей Кучерук, начальник караула пожарной части № 21:
— Прибыли, сформировали два звена, одно на тушение пошло, другое  — на эвакуацию, так как было задымление верхних этажей и люди просили о помощи. Путем звена ГЗС было эвакуировано девять человек с верхних этажей. Вызвали «скорую помощь».

Пенсионерка призналась, что собирается писать на своего неадекватного внука заявление в полицию. Если это случится, парню будет грозить уголовная ответственность.

«Автопатруль»

Категории: