Дорожные службы Владивостока начали обновлять разметку

Владивосток, 25 апреля – ОТВ. Дорожные службы Владивостока начали обновлять разметку, по ходу меняя организацию движения в некоторых районах города. Так например, водители, съезжающие с «Золотого моста» на улицу Всеволода Сибирцева, неожиданно для себя узнали, что делать это теперь запрещено.

Рано утром в пятницу автовладельцы Владивостока, добираясь до работы в центр города, увидели, что на постоянном месте для разворота, по улице Всеволода Сибирцева, появилась свежая разметка. Но оказалось, что жирная сплошная полоса многим водителям не указ, и они продолжали разворачиваться здесь по старой памяти. Действия нарушителей понятны — съезд с Золотого моста на улицу Всеволода Сибирцева расположен не очень удобно для них. Многие предпочитают сократить путь и свернуть налево, чтобы проехать на Суханова. Другие же автомобилисты, наоборот, довольны работой дорожников и появлением свежей разметки.

Александр, водитель: 
— Я здесь работаю, и  добираюсь как минимум два — два с половиной часа из-за того, что с той стороны стоит пробка. Потому что  все разворачиваются через сплошную. А сейчас семь минут — и я здесь.

Теперь у желающих проехать на Суханова с моста есть два варианта законного разворота. Первый — проехать по мосту прямо в тоннель, а затем развернуться и спуститься через Фуникулер. Второй — спуститься чуть ниже и развернуться под эстакадой самого Фуникулера. Некоторые так поступают.

Проблема в том, что прерывистая нарисована прямо на зебре, где дорожные правила категорически запрещают разворот, поскольку это несет опасность для пешеходов. В любом случае водителям придется выбрать для себя один из предложенных двух вариантов для разворота, поскольку привычный для них путь с моста на Суханова теперь закрыт.

«Автопатруль»

Категории: