В Шкотово самосвал протаранил микрогрузовик. Есть жертвы

Владивосток, 29 апреля – ОТВ. Авария со смертельным исходом произошла в районе поселка Шкотово. Водитель самосвала вышел на встречную полосу и протаранил микрогрузовик.

Водитель Мазды Бонго двигался из поселка Штыково в направлении Шкотово. Скорость движения его автомобиля не превышала восьмидесяти километров в час. В районе тридцать второго километра федеральной трассы Владивосток-Артем-Находка мужчина неожиданно для себя заметил, что навстречу ему из-за поворота движется КАМАЗ, груженный щебнем.

Рулевой большегруза не справился с управлением, и тяжеловоз вынесло на полосу встречного движения. Все произошло настолько быстро, что водитель Мазды даже не успел среагировать на приближающуюся опасность. На полном ходу КАМАЗ протаранил микрогрузовик, а затем, по инерции, снес его в кювет.

Очевидцы произошедшего поспешили оказать помощь пострадавшим. На место ДТП вызвали «неотложку». Свидетели аварии извлекли водителя большегруза из кабины и передали в руки подоспевших медиков. Врачи «скорой» приняли решение немедленно госпитализировать пострадавшего в ближайшую больницу.

В результате мощного столкновения второй водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Для того, чтобы извлечь тело погибшего из покореженного микрогрузовика, понадобилась помощь специалистов.

На данный момент по факту ДТП с погибшим госавтоинспекция проводит проверку, в ходе которой будет выяснена причина аварии.

«Автопатруль»

Категории: