Огонь причинил весомый ущерб жителям по улице Толстого

Владивосток, 30 апреля – ОТВ.  Возгорание мусора возле многоэтажного дома на улице Толстого едва не привело к серьезным последствиям. Тем не менее, огонь нанес весомый ущерб недавно отремонтированному зданию

Днем жители первого этажа 52-го дома почувствовали запах гари. Вскоре в квартирах людей стало нечем дышать, и они в спешке начали собирать документы и ценные вещи, чтобы как можно быстрее выйти на улицу. Во время эвакуации кто-то из жильцов набрал номер пожарной охраны. Прибывший расчет в ходе разведки установил, что источником возгорания послужил мусор, оставленный возле входа в подвал. Скорее всего, первым загорелся выброшенный матрас. Жительница ближайшей к выходу квартиры рассказала, что он тлеет еще с самого утра.

Спустя некоторое время матрас воспламенился во второй раз. И, вместе с ним, загорелась и куча хлама, оставленная у входной двери. Огонь успел перекинуться на облицовку дома и основательно ее подпортить — следы гари теперь видны даже на стене третьего этажа. А ведь недавно в доме проводили реставрацию фасада. Сейчас хозяйка квартиры, в которой огонь повредил пластиковые окна, намерена разбираться с управляющей компанией и требовать компенсацию ущерба. Ведь, по мнению женщины, куча мусора, сваленная под ее окнами — результат недобросовестной работы коммунальщиков.

«Автопатруль»

Категории: