В период  праздничных дней в результате ДТП на дорогах Приморья погибли 7 человек

В период  новогодних праздничных дней в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Приморья погибли семь человек. Автоаварии  произошли в Партизанском и Уссурийском городских округах, а также Хорольском, Надеждинском, Михайловском, Ханкайском, Тернейском районах.

     1 января зарегистрировано три ДТП со смертельным исходом.

В поселке Углекаменск  на улице Калинина  произошел наезд автомобиля  Toyota Sprinter на 61-летнего пешехода. Водитель с места происшествия скрылся. Пешеход скончался на месте ДТП.

В селе Светлое Тернейского района  на улице  Арсеньева  в результате опрокидывания автомобиля Nissan Mistral погиб 23-летний пассажир. Полицейскими установлено, 20-летний водитель не справился  с управлением и  допустил опрокидывание транспортного средства.

В  селе Лучки Хорольского района на перекрёстке улиц Колхозная — Центральная под колёсами неустановленного автомобиля погиб 51-летний пешеход. По предварительным данным,  водитель двигался по улице  Колхозная  в направлении Центральной.

         2 января зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.

В Уссурийске на улице Раковская  водитель легкового автомобиля въехал в  забор жилого дома. В результате ДТП один человек погиб, трое —  получили травмы различной степени тяжести. Полицейскими установлено,  27-летний мужчина за рулём Honda Fit двигался со стороны улицы  Ушакова в направлении Полушкина. Водитель,  не справившись с управлением, совершил столкновение с препятствием — забором жилого дома. В результате удара водитель получил тяжёлые травмы, от которых скончался в медицинском учреждении. Помощь врачей оказана пассажиркам в возрасте 18,  16 и 11 лет.

На 14 км объездной автодороги в районе поселка Раздольное под колёсами автомобиля Toyota Nadia погиб 28-летний мужчина. За рулём иномарки находился 47-летний водитель. Двигаясь со стороны Уссурийска в направлении Владивостока, водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину, где совершил наезд на молодого человека. После столкновения  транспортное средство  продолжило движение и перевернулось  в кювет. В результате наезда пешеход получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

         3 января зарегистрированы два ДТП со смертельным исходом.

В селе Михайловка на  улице  Вокзальная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 23-летняя девушка-пассажир. Установлено: за рулем Toyota Corolla находился 24-летний водитель. На момент ДТП мужчина был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Двигаясь по улице  Вокзальная,  он не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, повредил столб линии электропередач, а также ограждение моста. Девушка-пассажир погибла на месте происшествия, водитель получил черепно-мозговую травму и перелом плеча. Позже у водителя были выявлены клинические признаки алкогольного опьянения.   

 На 113 км автодороги «Михайловка — Турий Рог» под колёсами Subaru Forester погиб 41-летний пешеход. В момент наезда мужчина сидел на проезжей части. Пострадавшего доставили на пункт скорой медицинской помощи, где спустя некоторое время он скончался. Личность водителя, совершившего ДТП, устанавливается.

Сотрудники  полиции проводят  проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом. Устанавливаются обстоятельства происшествий. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, просит участников дорожного движения  быть внимательными и осторожными. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, не  садиться за руль в состоянии опьянения. Пешеходам следует соблюдать правила перехода проезжей части.

О фактах управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, Госавтоинспекция предлагает сообщать в органы внутренних дел. Следует помнить о том, что автомобиль — средство повышенной опасности, а пьяный водитель за рулем транспортного средства создает угрозу безопасности жизни и здоровья всех участников дорожного движения. По каждому сообщению полиция незамедлительно примет меры реагирования.

Категории: