Автомобиль-призрак едва не отправил одного из водителей на «тот свет»

Две машины проверили на прочность леера. Автомобиль-призрак едва не отправил одного из водителей на «тот свет».

Две аварии произошли в краевом центре в полночь, когда вся страна отмечала праздник Старый Новый год. Автомобили двигались в одном направлении, а именно из пригорода во Владивосток. Промежуток между двумя ДТП составил около 10 минут. Первая авария случилась в районе Седанки. 

Алексей, водитель а/м Mitsubishi Galant: 

— Выезжал от «Пит-стопа» по крайней правой полосе. Появился серый автомобиль. Очень сильно подрезал, номера не запомнил. Номера были грязные. Ну и зацепил леера.

Автомобиль-призрак скрывается с места происшествия. А реальная машина сносит около трех метров леерных ограждении, врезается в дерево. Водитель в ДТП не пострадал, отделался лишь испугом. На место аварии прибывает экипаж ДПС. За повреждение леерных ограждений водителю грозит солидный штраф. Пока сотрудники Госавтоинспекции составляют схему этой аварии, в районе парка «Фантазия» другой автомобиль наезжает на препятствие. Машина также решила проверить на прочность леера. 

По словам водителя Toyota Caldina, он двигался в центр города по крайней правой полосе. Внезапно его подрезала серая машина. Он тоже не запомнил номера. Авто-призрак скрывается и с этого места ДТП. В итоге универсал залетает под леера. Водителю повезло, он удачно выбирается из разбитой машины. Отделывается лишь царапинами, от медицинской помощи отказывается. На место аварии прибывают сотрудники дорожной полиции, выясняют все обстоятельства происшествия. 

«Автопатруль»
 

Категории: