Два большегруза и «легковушка» столкнулись в пригороде Владивостока

В пригороде Владивостока произошло ДТП с участием двух большегрузов и «легковушки». Два человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В программу «Автопатруль» обратились автомобилисты, двигавшиеся в сторону Артема. Они стали свидетелями серьезной аварии, которая произошла около 17:00 в пригороде Владивостока, а именно в районе остановки «Подгороденка».

Съемочная группа незамедлительно прибывает на место ДТП. Перед телевизионщиками предстает картина: в кювете лежит мусоровоз, у которого вместо кабины – груда металла. Неподалеку стоит Toyota Corona Premio, у автомобиля полностью снесена задняя часть, а посередине трассы разместился длинномер. Он полностью перекрывает движение в оба направления. Как оказывается, водитель и пассажир Toyota Corona Premio направлялись в сторону Артема. Со вторстепенной на главную дорогу задним ходом выехал длинномер. Регулировщик-механик машины остановил движение главной дороги. Все машины остановились, в том числе и Toyota Corona Premio.

Екатерина, пассажир а/м Toyota Corona Premio:

— Останавливаясь, в заднее стекло мы увидели, что мусоровоз несется, говорили, что у него нет тормозов. Он начинает вилять, не может уйти, его заносит.

Водитель Toyota Corona Premio попытался вырулить, чтобы избежать столкновение с мусоровозом. Но этого сделать ему не удается. В итоге мусоровоз «пнул» в заднюю часть Toyota Corona Premio. Легковушка вылетела на обочину, а большегруз, задев по касательной длинномер, оставив на нем часть своей кабины, улетел в откос. Водитель мусоровоза удачно выбрался из покореженного автомобиля. В машине он с пассажиром.

Мужчина остался жив. Медики, прибывшие на место аварии, констатировали у него перелом руки, госпитализировали. В лечебное учреждение отправился и пассажир.

По поступившей информации, пострадавшие находятся в больнице города Артема, состояние тяжелое. У рулевого мусоровоза нашлись претензии к оппоненту. Он посчитал, что, отъезжающий задом длинномер, помешал ему.

Водитель длинномера не смог пояснить, почему он выезжал с второстепенной дороги на главную дорогу задним ходом. По словам очевидцев, места для разворота на дороге было достаточно.

Николай Куринной, аварийный комиссар:

— Оформление производится по ГИБДД. Два автомобиля уедут своим ходом.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия.

«Автопатруль»

Категории: