Водитель не успел затормозить и спровоцировал ДТП

На проспекте Красного Знамени столкнулись Хонда HR-V и Toyota Noah. Последний просто не успел затормозить.

Микроавтобус Toyota Noah движется по проспекту Красного Знамени в сторону кольца 3-й Рабочей. Внезапно водитель микроавтобуса замечает, что идущий впереди автомобиль Хонда HR-V останавливается. А дальше происходит то, что случается когда дорожная ситуация просчитывается неверно.

Олег, водитель м/а Toyota Noah:

— Ехал по дороге в обычном режиме. Машина, получается, стояла на дороге. Все едут. А он остановился. Ждал, что он поедет. А он стоит. Ну, начал уворачиваться. Но дорога скользкая.

Может именно из-за невысокой скорости Toyota Noah повреждения машин сравнительно легкие. Да и досталось, в большей степени, невнимательному микроавтобусу. Впрочем, это обстоятельство, мало радует владельца внедорожника, который и остановился то лишь для того, чтобы избежать другого столкновения. На этот раз, лобового. По словам водителя Хонды, причиной резкого торможения стал автомобиль Suzuki Jimny. Вышедший на встречную полосу и довольно бодро двигавшийся по ней навстречу HR-V. От столкновения с ним «паркетнику» увернуться удалось. А от встречи с Toyota Noah – удачи уже не хватило.

Спровоцировавший ДТП Suzuki Jimny дожидаться благодарности не стал и быстро покинул место организованной им аварии. Правда, у водителя Хонды остались его данные. За что — спасибо регистратору. Однако, есть сомнение, что сотрудники ДПС заинтересуются номерами и владельцем провокатора. И значит, рассчитываться за ремонт Хонды придется исключительно страховой компании микроавтобуса Toyota Noah.

«Автопатруль»

Категории: