Перед судом предстанет житель Артема, обвиняемый в совершении разбойных нападений

В дежурную часть Артема поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что в помещение магазина, где она работала продавцом, ворвался неизвестный и, угрожая ножом, забрал деньги. Полицейские очень быстро задержали 40-летнего местного жителя. Его доставили в отдел, где он сразу, что неудивительно, во всем признался. К слову, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за похожее преступление. Уголовное дело возбудили по статье «Разбой» и подозреваемого взяли под стражу.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления. На улице Кирова злоумышленник напал на мужчину, нанес телесные повреждения и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил борсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон.
В квартире подозреваемого провели обыск, похищенный телефон нашли и вернули владельцу. Также нашли и орудие преступления — зажигалку в форме пистолета.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность фигуранта к разбойным нападениям, совершенным в целях хищения чужого имущества. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту могут назначить до восьми лет лишения свободы.

«Автопатруль»

Категории: