Сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей Приморья, ограбивших почтальона

Сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей Приморья, ограбивших почтальона. В подъезде дома на улице Харьковская совершено преступление в отношении работника Артемовского почтамта. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке к ней подошли неизвестные. На головах у молодых людей были капюшоны, закрывающие лица. Один из них распылил в лицо потерпевшей дезодорант. Выхватив сумку, в которой находились денежные средства, злоумышленники скрылись. 

Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полицейские личности преступников быстро установили, их задержали. Ими оказались трое жителей Артема. Злоумышленников доставили в отдел полиции, где те во всем признались и рассказали, что готовились к преступлению заранее. Один из них даже взял с собой верхнюю одежду, в которую переоделся сразу после нападения. Подозреваемые также указали место, где спрятали сумку почтальона и свою верхнюю одежду. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Установлено, что фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. На момент задержания похищенные денежные средства злоумышленники успели потратить.

Организатора преступления заключили под стражу. Его сообщники находятся под подпиской о невыезде.

«Автопатруль»

Категории: