Почти в два раза увеличены субсидии на молочное животноводство в Приморье

На развитие молочного животноводства в 2018 году в Приморье предусмотрено почти 290 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, субсидии на развитие молочного направления в животноводстве по сравнению с прошлым годом увеличены почти в два раза.

«В этом году на увеличение продуктивности коров и поддержку племенного животноводства из краевого бюджета будет направлено около 290 миллионов рублей», – отметили специалисты.  

Напомним, ранее вице-губернатор края Валентин Дубинин подчеркнул, что в 2018 году увеличена государственная поддержка приморских аграриев.

«Из федерального и краевого бюджетов будет направлено почти 2,8 миллиарда рублей. Увеличены субсидии на развитие молочного животноводства, техническую модернизацию, поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, производство тепличных овощей», – заявил заместитель главы региона.

Напомним, ранее врио Губернатора края Андрей Тарасенко подчеркнул, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам.

«Нужно заключить договоры с крестьянами, отдавать им телят. Они их вырастят и будут сдавать молоко переработчикам по выгодной цене», – обозначил задачу глава Приморья.

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: