Ранения получила пассажирка после нескольких кульбитов такси в ночном ДТП

Кульбитом закончилась поездка по ночному городу для пассажирки такси.

Поздно ночью автомобиль Honda Fit с шашечками на крыше спускался по улице октябрьской со стороны Партизанского проспекта в сторону Покровского парка. В салоне такси за водительским креслом сидела клиентка — молодая девушка. 

По Океанскому проспекту со стороны площади к Покровскому парку приближался автомобиль Toyota Corona. Дорога в это время суток практически пустынна и хорошо просматривается во всех направлениях. Водитель такси, убедившись что справа помехи нет, выехал на перекресток и моментально получил от Toyota мощный удар в левый борт.

Fit теряя устойчивость пролетел еще десяток метров вперед и завалился на бок. Девушка выбралась из такси через заднюю дверь. Лицо шокированной пассажирки было в крови, На место происшествия вызвали скорую и доставили пострадавшую в трампункт. ВодительFit также получил резаные раны лица, но от помощи медиков отказался. 

Почему водитель Corona не пропустил на перекрестке транспорт имеющий преимущество неизвестно. Комментировать свои действия молодой человек отказался, сославшись на головную боль.

Напомним , что в ночное время перекресток у Покровского парка не регулируется светофором и ориентироваться нужно на знаки приоритета. Но даже при их отсутствии водитель Toyota Corona был бы виновником аварии. Ведь при равнозначности дорог работает пункт 8.9. правил дорожного движения, и дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа… 

«Автопатруль»

Категории: