Ревность надолго отправила мужчину в тюрьму

В Приморье вынесен приговор по делу об убийстве на почве ревности, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевой прокуратуре, приговор мужчине 1986 года рождения вынес Дальнереченский районный суд.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июне 2018 года в квартире, где фигурант проживал вместе со своей сожительницей.

Во время застолья у мужчины возникла ссора в пришедшим в гости знакомым. Фигурант, приревновав свою сожительницу, нанес гостю ножом не менее 4 ударов в различные части тела, причинив потерпевшему различные телесные повреждения, в том числе проникающие колото-резаные ранения груди слева, с повреждением сердечной сумки, желудочка и перегородки сердца, от которых наступила смерть мужчины.   

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний. С учетом смягчающих обстоятельств (инвалидности фигуранта, аморальное поведение потерпевшего), а также внесенных судом апелляционной инстанции изменений фигурант осужден к 7 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск матери погибшего о взыскании с осужденного 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор суда вступил в силу. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: