Во Владивостоке пройдёт Приморская строительная неделя

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. К 2017 году в Приморском крае объемы жилищного строительства превысят один миллион квадратов в год. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой приморской строительной неделе. В рамках этого события во Владивостоке будут организованы семинары и «круглые столы» по вопросам строительства. Мероприятие ориентировано не только на представителей строительного комплекса, но и на обычных потребителей. Целый ряд семинаров расскажет о том, как выбрать проект индивидуального дома, грамотно провести планировку участка, как работать с финансовыми организациями. Сейчас малоэтажное строительство в крае очень актуально.

Владимир Смотриковский,  председатель общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае:
— Приоритеты  — в малоэтажном строительстве. Потому что  малоэтажное строительство обеспечивает хороший уровень качественной жизни человека. При этом капитальные затраты на строительство ниже, потому что проекты и само строительство квадратного метра объективно дешевле.

Приморская строительная неделя пройдет во Владивостоке с 23 по 25 апреля. За это время жители края смогут посетить строительную выставку «Город», краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья» и Дальневосточную конференцию по малоэтажному строительству.

«Панорама»

Категории: