Возгорание уличного мусора едва не привело к гибели человека

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. Возгорание мусора на улице Трамвайной едва не унесло жизнь бездомного мужчины. Пострадавший доставлен в больницу с диагнозом отравление угарным газом.

Дым, идущий со стороны гаражей на улице Трамвайной, местные жители заметили из окон собственных квартир. Обеспокоенные люди поспешили сообщить об увиденном в пожарную часть.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова спустя несколько минут. Проведя разведку, огнеборцы установили, что источник возгорания — мусорная куча,  наваленная  рядом с коллектором. Весь дым от горящего мусора уходил в люк.  В это же время несколько пожарных обнаружили вход в теплотрассу и спустились под землю. Там они наткнулись на бездомного, который спокойно спал на трубах теплотрассы. Мужчина  был настолько пьян, что не мог стоять на ногах, поэтому пожарным пришлось выносить его.  На поверхности выяснилось, что бродяга довольно серьезно пострадал.  Он жаловался на общую слабость, головокружение и тошноту  — было похоже, что  мужчина отравился угарным газом.  Врачи «скорой помощи»  решили доставить бездомного в больницу. Какое-то время мужчина проведет под наблюдением специалистов.

«Автопатруль»

Категории: