Полиция задержала телефонного мошенника

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. Сотрудники 3-го отдела полиции задержали жителя Владивостока, который может быть причастен к нескольким случаям телефонного мошенничества.

Из материалов уголовного дела следует, что на днях мошенники вышли на одну из жительниц Первореченского района. По телефону женщине рассказали, что ее сын совершил тяжкое преступление — якобы после серьезной ссоры он убил человека. Теперь для того, чтобы помочь парню, мать должна передать двести тысяч рублей в руки курьера. Тогда следователи «замнут» дело, и уже к вечеру сын вернется домой.

Потерпевшая не растерялась: закончив разговор с неизвестными, она позвонила на номер сына. Тот сообщил, что у него все хорошо и никаких проблем с законом у него нет. Тогда женщина еще раз набрала мошенников, договорилась о встрече и обратилась за помощью в полицию. К месту передачи денег прибыл курьер, который уже был готов забрать наличность, но был задержан. По словам подозреваемого, ничего противоправного он не совершал. Александр рассказал, что работает таксистом в известной таксомоторной компании и прибыл на адрес по заявке.

Следователи считают, что задержанный может быть причастен и к совершению похожих преступлений. Если вы или ваши знакомые пострадали от действий этого мужчины, позвоните по телефонам: 249- 09-24 и 236-77-88.

«Автопатруль»

Категории: