Приморец хранил сотни килограммов наркотиков в собственном доме

Владивосток, 29 апреля – ОТВ. Приморец хранил сотни килограммов наркотиков в собственном доме. Наркополиция изъяла у мужчины почти два центнера марихуаны

Открытое пламя и столб черного дыма — сейчас это все, что осталось от нескольких сотен запрещенных веществ. Сотрудники наркоконтроля в присутствии специальной комиссии провели плановую процедуру уничтожения наркотических средств, являвшихся вещественными доказательствами по уголовным делам. По всем из них суд уже вынес приговоры.

Также в огонь попали различные предметы, с помощью которых приготавливались, расфасовывались и употреблялись наркотики — металлические ложки, папиросная бумага, бутылки с уксусной кислотой, канистры с растворителями, шприцы. В криминальном костре оказались даже кофемолки и поттеры.

Стоит отметить, что состав криминального «топлива» поражает своим разнообразием и массой. Героин, каннабис, марихуана, эфедрин и анаболики — далеко не полный список уничтоженного «зелья». В топку также отправились более 190 килограммов марихуаны, принадлежащие жителю Спасского района Юрову Н.А., и получившему за них четыре года колонии.

Уничтожен героин, принадлежащий Зеленину С.В., за сбыт которого он и получил девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также сегодня уничтожен героин, принадлежащий супругам Трифоновым — по решению Ленинского районного суда они осуждены на 9,5 лет лишения свободы каждый.

«Автопатруль»

Категории: